Первый день Всероссийского Го-конгресса и Командного чемпионата России

Вместе со стартом Го-конгресса в Тулу пришло стихийное бедствие – сильнейший ливень.

Перед третьим туром Командного чемпината России улица Фридриха Энгельса превратилась в речку, которую по возвращении с перерыва спортсменам пришлось форсировать вброд. В ходе такого манёвра мы чуть не потеряли Вячеслава Каймина, который там почти утонул. Организаторам пришлось обеспечить несколько игроков запасными футболками.

Первый день командника прошел напряженно. Соперники бились на доске до последнего. На перерывы между турами оставалось не более получаса.

Был спорный момент – Семён Гудков, выступающий за команду Московской области, после пасов не хотел добавлять камень у себя в территории, но соперник (Андрей Кульков) смог его убедить.

Тем не менее, для победы Семёну очков хватило, хотя в целом его команда проиграла сопаерникам из Казани со счетом 3:1.

Точно с таким же счетом Московская область проиграла Москве, и единственная победа – у Семёна. «Подсолил» командам Казани и Москвы их победы, так сказать.

Московская область завтра ждет Игоря Бурнаевского, который должен помочь "затащить" команду на третье место.

За первое и второе места будут бороться традиционно Казань и Москва.  Трансляции первых досок на KGS.

Оперативная информация - Telegram канал Го-конгресса.